Соревнования на курорте «Манжерок» по горнолыжным дисциплинам

Соревнования на курорте «Манжерок» по горнолыжным дисциплинам

Алтайский горнолыжный курорт «Манжерок» 15 и 16 марта 2022 года принял у себя юношей и девушек на республиканских соревнованиях по горнолыжным видам спорта.

Этом курорте не

Данное мероприятие прошло под патронатом Российской федерации горнолыжного спорта.

Соревнование прошло в двух дисциплинах, а именно – слалом: гигант и комбинация.

Лучшие 125 горнолыжников из четырёх регионов Сибири, в частности – из восьми городов:

Кемерово, Мыски, Междуреченск, Новокузнецк, Горно-Алтайск, Барнаул, Белокуриха и Новосибирск.

Многие спортсмены одержали заслуженную победу: Тумашова Валерия, Порохня Полина, Бондарев Глеб, Кокшаров Захар и Ломакин Антон. От всей души поздравляем с завоёванными высотами!

Стоит отметить, что интерес к подобным соревнованиям и их количество растёт с каждым годом, что можно заметить по динамике на курорте «Манжерок». Владимир Щербинин, генеральный директор данного курорта, отметил активное начало спортивного сезона 2022 года. Это дебют курорта «Манжерок», ведь он принял у себя первый этап Кубка России по горнолыжному спорту. Были приглашены лучшие спортсмены из пятнадцати регионов, и конечно же спортсмены, которые представляют нашу сборную России по горнолыжному спорту. Таких высоких и технически сложных соревнований ранее за последние 45 лет на этом курорте не проводилось. Но сегодня это стало возможно благодаря реновации и новым коммуникациям.

Обсуждение закрыто.